Klaus Staudt - Pfahl - image-1

Lot 616 Dα

Klaus Staudt - Pfahl

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 10.115 € (inkl. Aufgeld)

Holz und Polystrol in Original-Plexiglasrahmen 101 x 101 x 7 cm. Rückseitig auf einem Aufkleber signiert Klaus Staudt und mit weiteren Werkangaben versehen.
Werkverzeichnis GR 25

Werkverzeichnis GR 25

Provenienz

Galerie Hoffmann, Friedberg. Privatsammlung Atlanta, USA

Jo Enzweiler und Sigurd Rampza, Klaus Staudt, Saarbrücken 1984, mit Abb. S. 89, I/443

Friedberg 1979 (Galerie Hoffmann), Klaus Staudt¶