Klaus Staudt - I/13/30 und XI/6/30 - image-1
Klaus Staudt - I/13/30 und XI/6/30 - image-2
Klaus Staudt - I/13/30 und XI/6/30 - image-1Klaus Staudt - I/13/30 und XI/6/30 - image-2

Lot 617 Dα

Klaus Staudt - I/13/30 und XI/6/30

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.213 € (inkl. Aufgeld)

2 Multiples, jeweils farbig gefaßte Holzelemente in Original-Objektrahmen 40,3 x 40,3 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Rahmen mit Editionsaufklebern versehen. Dort signiert, datiert und numeriert sowie mit technischen Angaben versehen. Exemplar 13/30 bzw. 6/30. Edition und Galerie Hoffmann, Frankfurt.
Werkverzeichnis MU I/13 0 und MU XI/6 0

Provenienz

Privatsammlung Atlanta, USA