Douglas Swan - Garden Cellar - image-1

Lot 498 Dα

Douglas Swan - Garden Cellar

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.200 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Triptychon: Acryl, Foto, Sand, Filzschreiber, Graphit u.a. auf Leinwand und Plexiglas, unter Plexiglas gerahmt 120 x 91 cm bzw. auf Keilrahmen aufgezogen 120 x 120 cm. Rückseitig jeweils auf der Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt Douglas Swan 1979 Garden Cellar Tryptich sowie in Folge bezeichnet A.1, B.2 und C.3.

Braunschweig 1979 (Kunstverein), Douglas Swan, Arbeiten auf Leinwand und Papier, Kat.Nr. 35 mit Abb. S. 148