Mappenwerk - Konkrete Kunst - Realer Raum - image-1

Lot 340 Dα

Mappenwerk - Konkrete Kunst - Realer Raum

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Mit 11 Original-Graphiken (meist Farbserigraphien) auf unterschiedlichen Papieren (Blattgröße von ca. 50 x 50 cm bis zu ca. 60 x 60 cm) von Calderara, Dekkers, Gonschior, von Graevenitz, Leblanc, Ludwig, Morellet, Schoonhoven, Talman, de Vries und Wilding. Jeweils signiert, meist datiert. Exemplar 53/180. Lose in Halbkunstledermappe (mit leichten Gebrauchsspuren) 61,8 x 61,2 cm. Bochum 1971. - Ein Blatt mit leichter Knickfalte und im äußeren Rand schwach gebräunt bzw. rückseitig gebräunt.