Joseph Marioni - Yellow Painting - image-1

Lot 299 D

Joseph Marioni - Yellow Painting

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 40.000 €
Ergebnis: 47.600 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 200 x 200 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Joseph MARIONI 1994 sowie betitelt YELLOW PAINTING. Zusätzlich mit den Angaben JOSEPH MARIONI PAINTER 1994 # 2 sowie den technischen Angaben versehen.

Provenienz

Gallery S 65, Aalst; Privatsammlung, Rheinland.

Aalst 1994 (Gallery S 65), Joseph Marioni, mit Farbabb. Nr. 1