Joseph Marioni - Green Painting - image-1

Lot 300 D

Joseph Marioni - Green Painting

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 39.270 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 160,5 x 151,5 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt GREEN PAINTING Jos. Marioni 1990 sowie mit Werkangaben versehen.

Provenienz

Galerie Rolf Ricke, Köln (mit rückseitigem handschriftlichen Verweis); Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen