Bernard Schultze - Bunt poltert und torkelt - image-1

Lot 890 R

Bernard Schultze - Bunt poltert und torkelt

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.545 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 120 x 90,5 cm, gerahmt. Unten rechts in Grün signiert und datiert Bernard Schultze 89. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt Bernard Schultze 89 "Bunt poltert und torkelt".

Provenienz

Galerie Rothe, Frankfurt (mit rückseitigem Aufkleber)