Arnulf Rainer - Gabel - image-1

Lot 349 D

Arnulf Rainer - Gabel

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.165 € (inkl. Aufgeld)

Photoübermalung: Acryl und Ölkreide auf Schwarz-weiß-Photographie 23,8 x 18 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Rand beschriftet (unleserlich) und mit Bleistift betitelt GABEL. Rückseitig datiert und betitelt GABEL 1972 sowie mit rotem Atelierstempel des Künstlers versehen.

Provenienz

Galerie Fine Art Rafael Vostell, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber)