Jörg Immendorff - CAFÉ DEUTSCHLAND. WEG DAMIT! - image-1

Lot 798 D

Jörg Immendorff - CAFÉ DEUTSCHLAND. WEG DAMIT!

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 9.000 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Dispersionsfarbe auf glattem weißen Papier 29,5 x 21 cm, unter Glas gerahmt. Seitlich am rechten Rand in Rot signiert und datiert Immendorff 1978. Entlang des unteren Randes in Rot betitelt CAFÉ DEUTSCHLAND WEG DAMIT!

Mit schriftlicher Bestätigung des Künstlers vom 18.01.2006

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (mit rückseitiger Archivnummer)