Robert Indiana - Love - image-1

Lot 800 D

Robert Indiana - Love

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.320 € (inkl. Aufgeld)

4 Farbserigraphien auf dünnem Karton 46 x 46 cm (3 Blatt um 61 x 51 cm bzw. 1 Blatt 54,5 x 50,8 cm), einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert, datiert und numeriert. Exemplare 42/200, 68/200 109/200 und 161/200. Aus der Folge von 12 Farblithographien: Book of Love. - Ein Blatt beschnitten, berieben und mit Falten.
Nicht mehr bei Sheehan