Will McBride - BARBARA IN UNSEREM BETT, BERLIN - image-1

Lot 165 Dα

Will McBride - BARBARA IN UNSEREM BETT, BERLIN

Auktion 925 - Übersicht Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 2008. 97 x 143,6 cm. Auf Aludibond aufgezogen, rückseitig mit Klebeetikett des Photographen, darin mit schwarzem Filzstift signiert sowie maschinenschriftlich ausführlich datiert und betitelt.

vgl. Peter Weiermair (Hg.), Will McBride. 40 Jahre Fotografie, Ausst.Kat. Frankfurter Kunstverein, Schaffhausen 1992, S. 46 mit Abb.