Will McBride - JOHN F. KENNEDY, WILLY BRANDT UND KONRAD ADENAUER VOR DEM BRANDENBURGER TOR - image-1

Lot 166 Dα

Will McBride - JOHN F. KENNEDY, WILLY BRANDT UND KONRAD ADENAUER VOR DEM BRANDENBURGER TOR

Auktion 925 - Übersicht Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 2008. Unikat. 60,6 x 91,5 cm (77 x 107 cm). Auf Aludibond aufgezogen, rückseitig mit Klebeetikett des Photographen, darin mit schwarzem Filzstift signiert sowie maschinenschriftlich ausführlich datiert und betitelt.

vgl. Monika Flacke (Hg.), Adenauer und seine Kinder. Fotografien von Will McBride, Berlin 1994, S. 30 mit Abb.