Dieter Roth - Käserennen - image-1

Lot 409 D

Dieter Roth - Käserennen

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.520 € (inkl. Aufgeld)

Käsestücke auf Kunststoffplatte appliziert 72,5 x 72,5 cm, unter Glas gerahmt. Eines von 15 Exemplaren. Verlag Carlo Schröter, Eat Art Galerie, Düsseldorf. - Mit materialbedingten Altersspuren. Die Rahmung mit Eckmängeln.
Dobke 1970.22; Dobke, Bücher und Editionen 34