Dieter Roth - Wurzelbehandlung - image-1

Lot 410 D

Dieter Roth - Wurzelbehandlung

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf Blech, beidseitig bedruckt, 62,5 x 90,5 cm. Unten rechts signiert und datiert Dieter Rot 71 sowie numeriert. Exemplar 16/100. Edition H. Kaminski, Düsseldorf.
Rot 163; Dobke 1971.24; Dobke Druckgraphik 163