Herman de Vries - Ohne Titel - image-1

Lot 510 D

Herman de Vries - Ohne Titel

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.280 € (inkl. Aufgeld)

Papiercollage 25 x 25 cm auf schwarzem Karton 40 x 40 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf der Papiercollage signiert und datiert Herman de Vries 1965. Zusätzlich auf dem schwarzen Karton unten links signiert und datiert Herman de Vries 1965.

Provenienz

Galerie Schoeller, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber)