Bernard Schultze - Ein Traum - image-1

Lot 914 D

Bernard Schultze - Ein Traum

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Öl, teils geritzt, auf Hartfaser 19,5 x 34 cm, gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert B.S. 1947. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt Bernard Schultze "ein Traum" 1947. - Die äußeren Ränder mit rahmungsbedingten Bereibungen.

Provenienz

Sammlung Anna Maria Wingler, Frankfurt/M.