Bernard Schultze - Wie Fafnir's Höhle - image-1
Bernard Schultze - Wie Fafnir's Höhle - image-2
Bernard Schultze - Wie Fafnir's Höhle - image-1Bernard Schultze - Wie Fafnir's Höhle - image-2

Lot 915 D

Bernard Schultze - Wie Fafnir's Höhle

Auktion 960 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 80 x 60 cm. Unten rechts signiert und datiert Bernard Schultze 83. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und betitelt Bernard Schultze wie Fafnir's Höhle.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben; Privatbesitz, Deutschland