Marc Chagall - Hagar in der Wüste - image-1

Lot 47 D

Marc Chagall - Hagar in der Wüste

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 4.800 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 35,8 x 27,3 cm (52,2 x 38 cm). Signiert. Exemplar 19/50. Aus der Separatauflage der 24 farbigen Lithographien zu: Illustrationen für die Bibel, Verve 37-38, Éditions de la Revue, Paris 1960. - Vor allem im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt.
Mourlot 241; Cramer Bücher 41