Zwei kleine blau-weiße Schalen. Transitional-Zeit. Mitte 17. Jh. - image-1

Lot 517 Dα

Zwei kleine blau-weiße Schalen. Transitional-Zeit. Mitte 17. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.342 € (inkl. Aufgeld)

Gewölbte Schale mit ausgestelltem Rand, dekoriert in Unterglasurblau mit Blumenzweigen. Am Boden Blütenmarke. Eingravierte Johanneumsmarke N=221 oder 227. Mushikui. (2)
D 14,3 cm