Zwei kozuka. Kupfer. 19. Jh. - image-1

Lot 813 Dα

Zwei kozuka. Kupfer. 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 250 €
Ergebnis: 213 € (inkl. Aufgeld)

Zwei kozuka. Kupfer. 19. Jh.

Beide dekoriert in Relief. a) Hotei, an seinen Sack gelehnt liegend, Details aus Gold und Silber. b) Hotei und karako mit Windrad, Details in Gold und Silber, sign.: Shigenobu (2)

Provenienz

Bedeutende Privatsammlung, München