Kozuka mit Klinge. 18./19. Jh. - image-1

Lot 815 Dα

Kozuka mit Klinge. 18./19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 610 € (inkl. Aufgeld)

Shakudô. In farbigem Relief Chrysanthemen und Astern auf nanako. Klinge sign. Holzkasten.