Belle Epoque-Anhängerbrosche - image-1

Lot 116 Dα

Belle Epoque-Anhängerbrosche

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Anhängerbrosche

18 kt Gelbgold/Platin. Ausgefasst mit 88 millegriffe-gefassten Diamanten im Rosen- und Altschliff. Angehängt ein Altschliffdiamant von ca. 0,6 ct und eine kleine Orientperle. H 5,3, B 5 cm. Gewicht 9,7 g.
Um 1910/15.