Iranische Vase - image-1

Lot 566 Dα

Iranische Vase

Auktion 1048 - Übersicht Köln
15.05.2015, 17:00 - Porzellan und Keramik
Schätzpreis: 300 €
Ergebnis: 310 € (inkl. Aufgeld)

Iranische Vase

Keramik, opake Türkisglasur mit Krakelé, schwarzer Mangandekor. Gedrungene Form mit umlaufender chinoiser Landschaft. Restauriert. H 13 cm.
19. Jh.