Okimono. Fischer. Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 1347 Dα

Okimono. Fischer. Elfenbein. Frühes 20. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Sign. auf eingelegtem Metallplättchen: Sôsei
Stehend auf einem flachen Sockel, mit einem riesigen Korb mit Fischen, mit der Hand sich vor dem Sonnenlicht schützend. Sprung in der Platte.
H 17,3 cm