Gueridon im Stil des Barock - image-1

Lot 1220 Dα

Gueridon im Stil des Barock

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 14:30 - Porzellan, Keramik, Möbel, Bronzen, Teppiche
Schätzpreis: 1.500 € - 1.600 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Gueridon im Stil des Barock

Nuss, Ahorn, ebonisiertes und vergoldetes Holz. Oktogonale Platte mit holländischen Blumenintarsien auf einem verjüngten Vierkantpfeiler mit plastischer Büste. H 90,5, B 35 cm.