Platte mit Reliefrand - image-1
Platte mit Reliefrand - image-2
Platte mit Reliefrand - image-1Platte mit Reliefrand - image-2

Lot 906 Nα

Platte mit Reliefrand

Auktion 1056 - Übersicht Köln
13.11.2015, 14:30 - Porzellan, Keramik, Möbel, Bronzen, Teppiche
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 310 € (inkl. Aufgeld)

Platte mit Reliefrand

Porzellan, Emaildekor, Goldkonturen. Rund, mit fassonierter Fahne. Fein gemalte große Blumen. Blaumarke Schwerter, Pressnummer 20. Durchmesser 36,4 cm.
Meißen, Mitte 18. Jh.

Provenienz

Sammlung Julius Rueber-Suter