Kang-Tisch mit Marmoreinlagen. Holz. Späte Qing-Zeit - image-1

Lot 406 Dα

Kang-Tisch mit Marmoreinlagen. Holz. Späte Qing-Zeit

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 868 € (inkl. Aufgeld)

Auf vier geschwungenen Beinen mit Klauenfüßen. Die Zarge beschnitzt mit Weinreben und Eichhörnchen. Eingelassen in die Tischplatte eine runde rote und eine passige weiss-graue Marmorplatte. Platten besch.
H 28,1 cm; L 82,5 cm; T 44,9 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Österreich