Stuhl. Holz, lackiert. Japan oder China. 1. Hälfte 20. Jh. - image-1

Lot 407 Dα

Stuhl. Holz, lackiert. Japan oder China. 1. Hälfte 20. Jh.

Auktion 1061 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Die geschwungenen Vorderbeine in Form von Iris mit eingerollten Füßen, die Stuhllehne beschnitzt mit einem Tiger an einem Sturzbach unter Bambus, der obere Abschluss mit einem Drachen in Wolken. Kleine Best., Altersspuren.
H103 cm; B 60,7 cm; T 45,2 cm