Entouragering mit Smaragd - image-1

Lot 84 Dα

Entouragering mit Smaragd

Auktion 1066 - Übersicht Köln
19.05.2016, 17:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Entouragering mit Smaragd

Platin. Entourageform. Gefasst mit nahezu quadratischem Smaragd (ca. 0,54 ct ), carmoisiert mit zehn Altschliffdiamanten (zus. ca. 1,20 ct). Ringkopf: Durchmesser 1,2 x 13 cm, RW 53. Gewicht 3 g.