Fuchi-kashira, zwei fuchi und zwei kashira. Shibuichi und shakudô. 19. Jh. - image-1

Lot 1179 Dα

Fuchi-kashira, zwei fuchi und zwei kashira. Shibuichi und shakudô. 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Alle dekoriert in farbigem Relief auf ishime bzw. nanako. a) Pferde auf der Weide. b) Hahn, Küken und Bäume, sign.: Yanagigawa Naomasa. c) Drache. d) Kormoranfischer in einem Boot. e) Spielende shishi. (6)