Blumenvase. Ca. 1990 - image-1

Lot 977 Dα

Blumenvase. Ca. 1990

Auktion 1072 - Übersicht Köln
11.06.2016, 11:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Blumenvase. Ca. 1990

Bodenmarke in Tusche: Hiro (=Ichikawa Hirokazu, geb. 1959)
Steinzeug mit grauer, blauer und olivgrüner Glasur. Originaler Holzkasten, auf dem Deckel beschriftet: Yûsai kabin, sign. und Siegel: Hirokazu.
H 34 cm

Provenienz

Privatsammlung, erworben bei Joan B. Mirviss, New York