Wohl Valentina Chodassewitsch - Ohne Titel (Kostümentwurf Luzifer?) - image-1
Wohl Valentina Chodassewitsch - Ohne Titel (Kostümentwurf Luzifer?) - image-2
Wohl Valentina Chodassewitsch - Ohne Titel (Kostümentwurf Luzifer?) - image-3
Wohl Valentina Chodassewitsch - Ohne Titel (Kostümentwurf Luzifer?) - image-4
Wohl Valentina Chodassewitsch - Ohne Titel (Kostümentwurf Luzifer?) - image-1Wohl Valentina Chodassewitsch - Ohne Titel (Kostümentwurf Luzifer?) - image-2Wohl Valentina Chodassewitsch - Ohne Titel (Kostümentwurf Luzifer?) - image-3Wohl Valentina Chodassewitsch - Ohne Titel (Kostümentwurf Luzifer?) - image-4

Lot 36 Dα

Wohl Valentina Chodassewitsch - Ohne Titel (Kostümentwurf Luzifer?)

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Wohl Valentina Chodassewitsch

Ohne Titel (Kostümentwurf Luzifer?)

Mit Tinte geschriebene Widmung: "Lieber Sascha, von seinem alten Kollegen und Schüler, der jetzt erfolgreicher wird (...) 8/II-30." Gouache, Goldbronze, Metallpartikel fixiert auf maschinellem, leicht gebräuntem Bütten. 36 x 27 cm. Nicht signiert. - Alt hinterlegte Risse und Ausrisse an drei Rändern, Stockflecken, Knicke.