Wohl Wjatscheslaw Wladimirowitsch Pakulin - "Memuschka" (Mütterchen - Kostümentwurf) - image-1
Wohl Wjatscheslaw Wladimirowitsch Pakulin - "Memuschka" (Mütterchen - Kostümentwurf) - image-2
Wohl Wjatscheslaw Wladimirowitsch Pakulin - "Memuschka" (Mütterchen - Kostümentwurf) - image-1Wohl Wjatscheslaw Wladimirowitsch Pakulin - "Memuschka" (Mütterchen - Kostümentwurf) - image-2

Lot 37 Dα

Wohl Wjatscheslaw Wladimirowitsch Pakulin - "Memuschka" (Mütterchen - Kostümentwurf)

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Wohl Wjatscheslaw Wladimirowitsch Pakulin

"Memuschka" (Mütterchen - Kostümentwurf)

Rückseitig eine Bleistiftskizze. Gouache mit Gummi arabicum über Bleistift auf gebräuntem Papier, unten rechts in Tusche bezeichnet, verso Bleistiftskizze. 38,7 x 23,8 cm. Verso in Bleistift kyrillisch bezeichnet "W. Pakulin". - Horizontale Knickspuren mit geringen Farbverlusten, leicht berieben, unten hinterlegter Riss, Fixierungslöcher.