Ohne Titel (Entwurf für ein Bühnenbild) - image-1

Lot 39 Dα

Ohne Titel (Entwurf für ein Bühnenbild)

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 273 € (inkl. Aufgeld)

Gouache und Goldbronze auf Büttenpapier. 22 x 31,8 cm. Verso mit Bleistift bezeichnet "Solveig" und mit "18" nummeriert. - Das Bleiweiß partiell oxidiert, etwas berieben, rechte untere Ecke geknickt, verso leicht gebräunt, Reste einer alten Montierung. Atelierspuren.