Ohne Titel (Plakatentwurf?) - image-1
Ohne Titel (Plakatentwurf?) - image-2
Ohne Titel (Plakatentwurf?) - image-3
Ohne Titel (Plakatentwurf?) - image-1Ohne Titel (Plakatentwurf?) - image-2Ohne Titel (Plakatentwurf?) - image-3

Lot 51 Dα

Ohne Titel (Plakatentwurf?)

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel (Plakatentwurf?)

Tusche über Bleistift auf leicht gebräuntem maschinellem Büttenpapier. 33,9 x 27,2 cm. Unten links in Bleistift kyrillisch monogrammiert "N.S. 30". Verso Stempel, beschriftet in Bleistift mit 25/XII/57 (?). - Mittig leicht ausgeblichener Horizontalknick. An den Rändern partiell durchgeschlagener Kunstklebstoff von alter Montierung.