Lidia Alexandrowna Scholtkewitsch - "Die Stimme der Zuckerfabrikarbeiter" - image-1
Lidia Alexandrowna Scholtkewitsch - "Die Stimme der Zuckerfabrikarbeiter" - image-2
Lidia Alexandrowna Scholtkewitsch - "Die Stimme der Zuckerfabrikarbeiter" - image-3
Lidia Alexandrowna Scholtkewitsch - "Die Stimme der Zuckerfabrikarbeiter" - image-1Lidia Alexandrowna Scholtkewitsch - "Die Stimme der Zuckerfabrikarbeiter" - image-2Lidia Alexandrowna Scholtkewitsch - "Die Stimme der Zuckerfabrikarbeiter" - image-3

Lot 53 Dα

Lidia Alexandrowna Scholtkewitsch - "Die Stimme der Zuckerfabrikarbeiter"

Auktion 1084 - Übersicht Berlin
03.05.2017, 11:00 - Russian Sale
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Lidia Alexandrowna Scholtkewitsch

"Die Stimme der Zuckerfabrikarbeiter"

Es handelt sich möglicherweise um die Titelseite einer Betriebszeitung. Aquarell über Bleistift auf leicht gebräuntem Papier. 28,2 x 20,5 cm. Unten rechts in Tinte kyrillisch bezeichnet "L. Scholtkewitsch". - Knickspuren, etwas berieben.