Teller. Kutani-Ware. 18. Jh. - image-1

Lot 321 Dα

Teller. Kutani-Ware. 18. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Teller. Kutani-Ware. 18. Jh.

In Unterglasurblau und Emailfarben Chrysanthemen und chinesische Stechwinde an einem bizarren Felsen. Bodenmarke: Fuku im Doppelquadrat.
D 22,2 xm

Provenienz