Paar Vasen. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 349 Dα

Paar Vasen. Bronze. Spätes 19. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Mit shishi-Kopfhenkeln und weiter Mündung. In Relief mit farbigen Einlagen auf der einen Vase chinesische Palastdame an einem Wasserfall, auf der anderen Vase Vogel auf einem Blütenzweig an einem bizarren Felsen. (2)
H 29,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg