Okimono mit Küken. Bronze. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 363 Dα

Okimono mit Küken. Bronze. Spätes 19. Jh.

Auktion 1092 - Übersicht Köln
09.06.2017, 11:00 - Indien, Südostasien und Japan
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 930 € (inkl. Aufgeld)

Ritzsign.: Toshimasa
Das weibliche Küken steht auf einer verschlissenen Strohmatte während das männliche Küken auf einem großen umgekehrten Korb steht.
H 11,9 cm; L 19,3 cm