Kleine Figur des luohan Ananda. Feuervergoldete Bronze. 17./18. Jh. - image-1

Lot 1075 Dα

Kleine Figur des luohan Ananda. Feuervergoldete Bronze. 17./18. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 11:30 - Asian Art II China, Tibetan/Nepalese Art
Schätzpreis: 300 € - 500 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Stehend mit vor der Brust gefalteten Händen. Einsteckzapfen beschliffen.
H 9,3 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland