Runde Dose mit Einsatz. Holz und Perlmutter. Vietnam. 20. Jh. - image-1
Runde Dose mit Einsatz. Holz und Perlmutter. Vietnam. 20. Jh. - image-2
Runde Dose mit Einsatz. Holz und Perlmutter. Vietnam. 20. Jh. - image-1Runde Dose mit Einsatz. Holz und Perlmutter. Vietnam. 20. Jh. - image-2

Lot 1315 Dα

Runde Dose mit Einsatz. Holz und Perlmutter. Vietnam. 20. Jh.

Auktion 1093 - Übersicht Brüssel
18.06.2017, 14:00 - China - Kunstgewerbe, Keramik, Porzelan
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Dekoriert mit Bauern in einer Landschaft, an der Wandung des Überfalldeckels acht Unsterbliche, auf Tieren reitend.
H 10,7 cm; D 23,6 cm

Provenienz

Privatsammlung, Bayern