Gliederarmband mit Turmalinen - image-1

Lot 674 Dα

Gliederarmband mit Turmalinen

Auktion 1096 - Übersicht Köln
16.11.2017, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Gliederarmband mit Turmalinen

18 kt Weißgold. Flachpanzermuster. Ausgestellte Mittelspange im Verlauf gefasst mit elf kalibrierten grünen Turmalincarrés (zus. ca. 16 ct) flankiert von Brillantleisten. 52 Diamanten zus. ca. 3,64 ct (I/J, vvs - vs). Gestempelt: Feingehalt, MZ. L 19. Gewicht 68,7 g.
Fa. Bury & Leonhardt, Hanau.