Menpô. 18./19. Jh. - image-1

Lot 360 Dα

Menpô. 18./19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 900 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Menpô. 18./19. Jh.

Typ ressei, Eisen, getrieben, mit Gesichtsfalten, schwarz lackiert und mit rot lackierter Oberlippe, Schnurrbart aus Tierhaaren, innen rot lackiert, 4-lagiges yodarekake.