Vier Netsuke. Elfenbein. 19. Jh. - image-1
Vier Netsuke. Elfenbein. 19. Jh. - image-2
Vier Netsuke. Elfenbein. 19. Jh. - image-1Vier Netsuke. Elfenbein. 19. Jh. - image-2

Lot 490 Dα

Vier Netsuke. Elfenbein. 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 200 € - 400 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

a) Hund auf awabi. b) Shishi auf chinesischem Tischchen. Sign.: Masayuki. c) Shishi an Felsen. d) Shishi mit Ball. (4)
H a) 3,4 cm; b) 4,9 cm; c) 3,4 cm; d) 3,2 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hessen