Kleiner, liegender, langhaariger Widder. Elfenbein. Spätes 18./frühes 19. Jh. - image-1

Lot 497 Dα

Kleiner, liegender, langhaariger Widder. Elfenbein. Spätes 18./frühes 19. Jh.

Auktion 1101 - Übersicht Köln
08.12.2017, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Den Kopf rückwärts gewandt, die Vorderläufe aufgestellt. Die Pupillen aus braunem Horn.
H 1,9 cm; L 3 cm

Provenienz

Privatsammlung Felke, Rheinland-Pfalz