Drei Textilien. Wohl Südchina. Um 1900 - image-1

Lot 938 Dα

Drei Textilien. Wohl Südchina. Um 1900

Auktion 1101 - Übersicht Köln
09.12.2017, 14:00 - Kunst aus China, Tibet und Nepal II
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 248 € (inkl. Aufgeld)

a) Langes Volant, bestickt mit Kindern auf beschädigter roter Seide. b) Längliches Paneel mit Löwen und Brokatball an beiden Enden. c) Patch work-Tuch mit mittigem, besticktem Paneel. (3)
L a) 183 cm; b) 121 cm; c) 82 cm

Provenienz

Sammlung Medard Adam (1931-2014), Berlare, Belgien, Maler und Kunstlehrer