Armband mit Elefanten - image-1
Armband mit Elefanten - image-2
Armband mit Elefanten - image-1Armband mit Elefanten - image-2

Lot 233 Dα

Armband mit Elefanten

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Armband mit Elefanten

18 kt Gelbgold. Gefasst mit 160 kleinen Brillanten (zus. ca. 1,04 ct), 24 runden Rubinen und 32 Rubincarrés (zus. ca. 0,36 ct). Gestempelt: Feingehalt "18 C". L 18 cm. Gewicht 29,4 g.