Entouragering mit Saphir - image-1
Entouragering mit Saphir - image-2
Entouragering mit Saphir - image-3
Entouragering mit Saphir - image-1Entouragering mit Saphir - image-2Entouragering mit Saphir - image-3

Lot 234 Dα

Entouragering mit Saphir

Auktion 1107 - Übersicht Köln
14.05.2018, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €
Ergebnis: 17.360 € (inkl. Aufgeld)

Entouragering mit Saphir

18 kt Weißgold/Gelbgold. Gefasst mit einem kissenförmigen Saphir von feiner Qualität (ca. 1,77 ct, tiefe royalblaue Farbe, augenrein) carmoisiert mit zehn Altschliffdiamanten (zus. ca. 1,50 ct, J/K, vs), Gestempelt: Feingehalt 750. Ringkopf 1,9 x 1,4 cm. RW 54. Gewicht 10,8 g.