Paar Girandolen Stil Louis XVI - image-1

Lot 538 Dα

Paar Girandolen Stil Louis XVI

Auktion 1107 - Übersicht Köln
15.05.2018, 11:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Bronze, gegossen, ziseliert, teilweise mattiert und poliert, feuervergoldet. Gestempelt R bzw. R R unterhalb der Leuchtertüllen sowie unter der Bekrönung. Bekrönung des einen Leuchters lose, die Traufschalen später. H 24,5, B 19,8 cm.

Provenienz

Sammlung Prof. Dr. Gisela Zick.