Anonym. 19. Jh. - image-1
Anonym. 19. Jh. - image-2
Anonym. 19. Jh. - image-3
Anonym. 19. Jh. - image-1Anonym. 19. Jh. - image-2Anonym. 19. Jh. - image-3

Lot 425 Dα

Anonym. 19. Jh.

Auktion 1112 - Übersicht Köln
15.06.2018, 11:00 - China, Tibet/Nepal, Indien, Südostasien
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Anonym. 19. Jh.

a) Sechs Buchseiten mit großen Illustrationen, manche mit Schriftfeldern, alle auf der Rückseite beschrieben, drei Blätter bis zum Rand der Illustration beschnitten. Jeweils drei unter Glas gerahmt. b) Malerei mit Darstellung einer Dame mit Spiegel, vor ihr ein blauhäutiger Mann mit Fruchtschale auf einer Terrasse mit aufgerolltem Vorhang. Farben und Gold auf Papier. Unter Passepartout und Glas gerahmt. (3)
Bildmaße a) mit Schriftfeld 23 x 13,5 cm; b) 24,2 x 17,8 cm